РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования Минского облисполкома

Отдел образования, спорта и туризма 
Воложинского райисполкома

       

 

Одно окно | Об отделе | Образовательная сеть | Мероприятия | Райком | Сервисы

 

Меню раздела

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 


Прием в учреждения образования

     Деятельность попечительских советов 


Результаты итоговой аттестации учреждений общего среднего образования Воложинского района (2015/2016 учебный год) 


Профильное обучение


Итоговая аттестация в порядке экстерната


Деятельность ресурсных центров


В 2016/2017 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

 
первая четверть – с 1 сентября 2016 г. по 29 октября 2016 г.
 
вторая – с 8 ноября 2016 г. по 24 декабря 2016 г.
 
третья – с 9 января 2017 г. по 25 марта 2017 г.
 
четвертая – с 3 апреля 2017 г. по 31 мая 2017 г.
 
На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:
 
осенние – 9 дней с 30 октября 2016 г. по 7 ноября 2016 г. включительно
 
зимние – 15 дней с 25 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. включительно
 
весенние – 8 дней с 26 марта 2017 г. по 2 апреля 2017 г. включительно
 
летние – 92 дня с 1 июня 2017 г. по 31 августа 2017 г.; для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2017 г. по 31 августа 2017 г. включительно.
 
Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 13 февраля 2017 г. по 19 февраля 2017 г. продолжительностью 7 дней.

     

Нормативные правовые документы


Инструктивно-методические письма. 2016/2017 учебный год

Профильное обучение

Образовательный процесс. 2016/2017 учебный год

Организация воспитания

Специальное образование

Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2016/2017 учебном году


ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗА УО НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, МИКРОРАЙОНОВ, УЛИЦ


Методические рекомендации по организации питания обучающихся в учреждениях образования в 2016/2017 учебном году


Итоги участия команды Воложинского района в 3этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

В 3 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам принимали участие 15 учащихся из государственных учреждений образования «Гимназия №1 г.Воложина», «Средняя школа №1 г.Воложина», «Средняя школа №2 г.Воложина», «Ивенецкая средняя школа», «Раковская средняя школа», в том числе по предметам:

Математика – 3 учащихся;
Русский язык и литература – 2 учащихся;
Белорусский язык и литература – 2 учащихся;
Информатика – 1 учащийся;
География – 2 учащихся;
Химия – 1 учащийся;
История – 1 учащийся;
Английский язык – 2 учащихся;
Физика – 1 учащийся.

 ПОЗРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

ФИО участника

Учреждение образования

Класс

Предмет

Учитель

Награда

Барковский

Николай

Анатольевич

ГУО «Гимназия №1 .Воложина»

11

Информатика

Бороховская

Татьяна

Леонидовна

Диплом второй степени

Виршич

Ксения

Владимировна

ГУО «Гимназия №1 .Воложина»

11

Английский язык

Масловская

Оксана

Бернардовна

Диплом второй степени

Поболь

Лариса

Андреевна

ГУО «Гимназия №1 .Воложина»

11

География

Федорако

Светлана Витольдовна

Диплом второй степени

Расторгуева

Карина

Александровна

ГУО «Гимназия №1 .Воложина»

8

Английский язык

Шаргородская

Ольга

Леонидовна

Диплом третьей степени

Богданович

Ирина

Юрьевна

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11

Белорусский язык и литература

Ермак

Алина

Геннадьевна

Диплом второй степени

 


С 1 по 4 ноября 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» прошёл второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В  олимпиаде принимали участие 145 учащихся из 15 учреждений общего среднего образования района и 1 из ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей», в том числе по предметам:

 Английский язык, 10-11 классы – 8 учащихся;
Немецкий язык, 10-11 классы – 4 учащихся;
Русский язык и литература, 9-11 классы – 13 учащихся;
Белорусский язык и литература, 9-11 классы – 17 учащихся;
Математика, 8-11 классы – 22 учащихся;
Астрономия, 3 участника;
Обществоведение, 10-11 классы – 8 участников;
География, 9-11 классы – 11 участников.
Биология, 9-11 классы – 14 участников;
История, 10-11 классы – 8 участников;
Трудовое обучение (технический и обслуживающий труд), 9-11 классы – 16 участников;
Физика, 9-11 классы – 13 участников;
Химия, 9-11 классы – 7 участников;
Информатика, 3 участника. 

На основании решений жюри и оргкомитета второго этапа республиканской олимпиады 36 участников награждены дипломами, в том числе дипломами І степени – 5 учащихся (13,9%) ІІ степени – 11 учащихся (30,6%), ІІІ степени – 20 учащихся (55,6%), 20 – похвальными листами.

Наибольшее количество победителей среди учащихся ГУО «Гимназия №1 г.Воложина» – 18 дипломов,

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина» – 5 дипломов,
ГУО «Ивенецкая средняя школа» – 5 дипломов,
ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина», ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» – по 2 диплома,
ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Воложинского района», ГУО «Раковская средняя школа» и ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей» – по 1 диплому. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! 

п/п

Фамилия, имя участника

Учреждение образования, класс

Диплом

ФИО

учителя

Математика

       1.             

Масловская Наталья

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 8 класс

Д2

Уланчик И.В.

       2.             

Барковский Максим

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 8 класс

Д3

Барковская Н.А.

       3.             

Кислый Максим

ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина», 9 класс

Д2

Жук А.А.

       4.             

Садовская Вероника

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 9 класс

Д2

Барковская Н.А.

       5.             

Курец Любовь

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 10 класс

Д3

Уланчик И.В.

       6.             

Шут мирра

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 11 класс

Д2

Барковская Н.А.

Немецкий язык

       7.             

Вербицкая Кристина

ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», 11 класс

Д3

Сафронова А.В.

Английский язык

       8.             

Золотарь Алина

ГУО «Ивенецкая средняя школа», 11 класс

Д2

Левкович Е.Г.

       9.             

Родевич Вероника

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 11 класс

Д1

Шаргородская О.Л.

   10.             

Виршич Ксения

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 11 класс

Д1

Масловская О.Б.

   11.             

Гербелев Валентин

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 11 класс

Д2

Дерюго В.Ю.

   12.             

Расторгуева Карина

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 8 класс

Д1

Шаргородская О.Л.

   13.             

Назаревский Владислав

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 10 класс

Д2

Стерехова Т.Г.

   14.             

Битель Александр

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 10 класс

Д3

Стерехова Т.Г.

Белорусский язык и литература

   15.             

Бибик Дарья

ГУО «Ивенецкая средняя школа», 9 класс

Д3

Ермак А.Г.

   16.             

Минина Екатерина

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 9 класс

Д3

Виршич Н.Н.

   17.             

Тешкевич Дарья

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», 10 класс

Д3

Бобрик Ж.А.

   18.             

Рубан Юлия

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Воложинского района», 10 класс

Д3

Красковская Г.К.

   19.             

Способ Елизавета

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 11 класс

Д3

Кручинская Д.И.

   20.             

Богданович Ирина

ГУО «Ивенецкая средняя школа»,

11 класс

 

Д2

Ермак А.Г.

Русский язык и литература

   21.             

Такушевич Виктория

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», 11 класс

Д3

Колоскова Е.В.

   22.             

Стельмах Анастасия

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 11 класс

Д2

Кисель Е.А.

   23.             

Лугина Дарья

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

11 класс

Д2

Саевич Т.И.

   24.             

Жибрик Алина

ГУО «Ивенецкая средняя школа»,

9 класс

Д3

Ярошинская Я.И.

   25.             

Кашкан Дарья

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

 9 класс

Д3

Саевич Т.И.

   26.             

Виршич Кристина

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 10 класс

Д3

Кисель Е.А.

Обществоведение

   27.             

Шумчик Мария

ГУО «Ивенецкая средняя школа»,

10 класс

Д3

Заговалко Т.И.

   28.             

Дуж Кирилл

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

11 класс

Д2

Рытикова И.М.

   29.             

Вербицкая Кристина

ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», 11 класс

Д3

Шнип С.И.

География

   30.             

Зенько Юрий

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 11 класс

Д3

Ртищев А.П.

   31.             

Поболь Лариса

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

11 класс

Д3

Федорако С.В.

Информатика

   32.             

Барковский Николай

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

11 класс

Д1

Бороховская Т.Л.

Трудовое обучение (технический труд)

   33.             

Виршич Антон

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»,

8 класс

Д1

Кербедь А.А.

Трудовое обучение (обслуживающий труд)

   34.             

Цмыкова Мария

ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»,

9 класс

Д3

Кербедь И.Л.

   35.             

Воронина Елизавета

ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

Д3

Ефимчик А.А.

   36.             

Морская Алеся

ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 11 класс

Д3

Садовская А.А.

 

 


 Информация
о проведении 1, 2 этапов республиканской олимпиады
по учебным предметам в учреждениях образования Воложинского района
в 2016/2017 учебном году

 

В соответствии с приказами управления образования Минского облисполкома от 08.09.2016 № 342, отдела образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома от 13.09.2016 № 415 1 этап республиканской олимпиады по учебным предметам в учреждениях образования Воложинского района прошёл в сентябре 2016 года.

В соответствии с данными приказами руководством учреждений образования обеспечено создание условий, позволяющих учащимся участвовать в республиканской олимпиаде по учебным предметам на первом и втором этапах по нескольким учебным предметам.

Результаты участия учащихся учреждений общего среднего образования Воложинского района в  1 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2016/2017 учебном году

№ п/п

учреждение образования

І этап

 

 

 

 

 

 

кол-во участников

результативность

 

 

 

 

Дипломы    І степени

Дипломы  ІІ степени

Дипломы  ІІІ степени

% результативности

1

Гимназия №1 г.Воложина

425

42

87

80

49,2

2

Средняя школа №1 г.Воложина

118

22

21

21

53

3

Средняя школа №2 г.Воложина

183

23

29

39

50

4

Богдановский УПК

107

10

15

12

34,6

5

Вишневский УПК

21

0

0

4

19

6

Городьковский УПК

95

4

13

12

30

7

Дорский УПК

70

2

5

9

22

8

Ивенецкая средняя школа

136

28

25

23

55,9

9

Першайский УПК

92

4

9

17

33

10

Пугачёвский УПК

21

4

3

2

52

11

Раковская средняя школа

141

9

8

11

19,85

12

Саковщинский УПК

10

0

2

2

40

13

Судниковская средняя школа

22

1

2

2

22,8

14

Яршевичский УПК

27

1

0

0

3,7

15

Сивицкий УПК

34

0

2

5

21,2

 

ИТОГО

1502

150

221

239

40,6

 Второй этап республиканской олимпиады в 2016/2017 учебном году будет проходить в сроки с 1 по 4 ноября 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина».

Всеми учреждениями образования представлены заявки для участия во втором этапе олимпиады (151 участник из 15 учреждений общего среднего образования района и 2 – из Воложинского СХПЛ).

 1 ноября – 67 участников, в том числе:
Английский язык, 10-11 классы – 8 учащихся;
Немецкий язык, 10-11 классы – 4 учащихся;
Русский язык и литература (1 тур), 9-11 классы – 14 учащихся;
Белорусский язык и литература (1 тур), 9-11 классы – 18 учащихся;
Математика, 8-11 классы – 23 учащихся.
2 ноября – 32 участника, в том числе:
Русский язык и литература (1 тур), 9-11 классы – 14 учащихся;
Белорусский язык и литература (1 тур), 9-11 классы – 18 учащихся.
3 ноября – 23 участника, в том числе:
Астрономия, 3 участника;
Обществоведение, 10-11 классы – 9 участников;
География, 9-11 классы – 11 участников.
4 ноября – 63 участника, в том числе:
Биология, 9-11 классы – 14 участников;
История, 10-11 классы – 8 участников;
Трудовое обучение (технический и обслуживающий труд), 9-11 классы – 17 участников;
Физика, 9-11 классы – 13 участников;
Химия, 9-11 классы – 8 участников;
Информатика, 3 участника.


В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь, планом работы управления образования Минского облисполкома, приказом отдела образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома «О проведении олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования Воложинского района» от 14.10.2016 №470

21 октября 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина» проходил районный этап олимпиады.  В олимпиаде принимали участие 25 учащийся из 10 учреждений общего среднего образования района. Работы учащихся оценивало компетентное жюри в составе 5 человек. При подведении итогов определились три победителя.

Поздравляем:

І место – Барковский Николай, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», учитель Бороховская Т.Л.,
ІІ место – Черкас Александр, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», учитель Петрович О.И.,
ІІІ место – Якутович Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», учитель Бороховская Т.Л.

 

 

             

 

телефон горячей линии (801772) 63345, 55659, факс 55693, roo@volozhin.edu.by