РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Главное управление по образованию Минского облисполкома

Управление по образованию, спорту и туризму 
Воложинского райисполкома

       

 

Одно окно | Об управлении | Образовательная сеть | Мероприятия | Райком | Сервисы

 

Меню раздела

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

16 марта 2019 года 

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

5-6 кл.

Районный этап Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка»

        2.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

11.00

 

 

12.00

2 кл.

 

5-7 кл.

 

 

8-9 кл.

«Царство Закона», викторина

 

«Дети  и закон», информационно-правовая игра

 

«Конституция Республики Беларусь», круглый стол

        3.           

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

 

 

11.00

 

 

15.00

18.00

2-3 кл.

 

 

9 кл.

 

 

5-6 кл.

8-9 кл.

«О порядке и трудолюбии»,

занятие практикум

 

«Символы нашей Родины», диспут-размышление

 

«Оранжевый мяч», турнир по  баскетболу

        4.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Веселый мяч», спортивный праздник

 

«Наше здоровье», интеллектуальная мозаика

 

«Спорт и здоровье делают человека счастливым», диспут

        5.           

ГУО «Дорский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

11.00

 

1-4 кл.

 

5-9 кл.

 

«Чароўная кветка», мастер-класс

 

«Стремительный мяч», турнир по волейболу

        6.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 1-4 кл.

 

 

5-9 кл.

«Откуда пришли деньги», финансовый час

 

Турнир по дартсу

        7.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

11.00

 

12.00

 

2-9 кл.

 

7-9 кл.

 

«Веселые старты», спорландия

 

«Украсим землю цветами», акция

 

        8.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

10.00

 

 

16.00

18.00

1-4 кл.

 

 

8-11 кл.

 

 

5-7 кл.

8-11 кл.

«Радзіма мая дарагая»», литературно-музыкальный час

 

«Мир права. Конституция Республики Беларусь», деловая игра

Турнир по волейболу

        9.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

 

10.00

 

 

18.00

2-4 кл.

 

 

5-8 кл.

 

 

8-10 кл.

«Правовая азбука», игра-викторина

 

«Спортивны надежды», турнир по  мини-футболу

 

«Мяч над сеткой», состязания по волейболу

    10.           

ГУО «Ивенецкая  средняя школа»

11.00

 

 

12.00

 

 

12.00

 

12.30

1-2 кл.

 

 

3-4  кл.

 

 

5-6 кл.

 

9-11 кл.

«Что я знаю о Беларуси», викторина

 

«Любовью к Родине дыша», интерактивная игра

 

«Два капитана», спортивная игра

 

«Государство и мы», круглый стол

    11.           

ГУО «Судниковская средняя школа»

11.00

 

 

12.00

1-5 кл.

 

 

6-9 кл.

 

«Веселые состязания», спортивные игры

 

«Большая юмористическая олимпиада», игровая программа

    12.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

3 кл.

«Кот в мешке», конкурсно-игровая программа

 


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

2 марта 2019 года 

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

 

Мероприятия

        1.           

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

10.00

 

 

10.00

 

 

12.00

7-8 кл.

 

 

3 кл.

 

 

8-9 кл.

 

 

10-11 кл.

Товарищеская встреча по баскетболу (СШ №1 – гимназия)

 

«23+8», конкурсно-развлекательная программа

 

«Соцветие талантов», творческая мастерская

 

«Личность, права, обязанности», правовой час

        2.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

11.00

 

 

13.00

 

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Я выбираю здоровье», игра-соревнование

 

«Нет вредным привычкам», конкурс плакатов

 

«Курить – здоровью вредить», диспут

        3.           

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

10.00

 

 

10.30

 

10.30

 

 

12.00

2-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

6 кл.

 

 

10-11 кл.

«ЗОЖ в моей семье», конкурс рисунков

 

«Вперед – за здоровьем!», эстафета

 

«Здоровье в наших руках», квест-игра

 

«Я выбираю здоровье», интерактивная игра

 

        4.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.00

 

11.00

 

 

 

17.00

 

1-4 кл.

 

5-7 кл.

 

 

 

8-11 кл.

 

«Слагаемые здоровья», игра

 

«Объявляем мы войну – нет алкоголю, наркотикам, табаку», игровая программа

 

«Я умею сказать «НЕТ», тематическая дискотека

        5.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

  1. 00

1-4 кл.

 

5-9 кл.

 

Шашечный турнир

 

«В мире профессий», викторина

        6.           

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

12.00

 

 

13.00

 

 

16.00

2-4 кл.

 

 

5-8 кл.

 

 

9-11 кл.

«Быть здоровым – здорово!», подвижные игры

 

«Быстрее! Выше! Сильнее!», спортландия

 

Товарищеская встреча по волейболу

        7.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

1-4 кл.

 

 

5-11 кл.

«Сялянская праца ў прыказках, прымаўках і загадках», гадзіна беларускага фальклору

«Масленица», традиции белорусов

        8.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.00

 

12.00

 

 

12.00

1-6 кл.

 

4-7 кл.

 

 

8-9 кл

 

«Силачи», спортивный конкурс

 

«В городе мастеров», час профориентации

 

Программа «Перекресток»,

занятие 11. Наркотики

 

        9.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

10.00

 

 

10.00

 

1-4 кл.

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Умшяшки», конкурсная программа

 

«Брейн-ринг», интеллектуальная игра

 

«Своя игра», интеллектуальная игра

 

    10.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

 

18.00

 

1-11 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Широка Масленница», театрализованное представление

 

Товарищеская встреча по волейболу (команда «Гроза» - команда «Скифы»)

    11.           

ГУО «Судниковская средняя школа»

10.00

1-4 кл.

«Будущие защитники Отечества», игра

    12.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

10.00

2-9 кл.

«В мире профессий», профориентационная игра

    13.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

10.50

 

 

15.00

7-9 кл.

 

 

5-9 кл..

 

 

3-5 кл.

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

 

«Суд над наркоманией», игровая программа

 

«Новые рекордсмены», спортландия

 

    14.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

6 кл.

«Путешествие в страну здоровья», игровой тренинг

 


    

 


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

19 января 2019 года

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

 

Мероприятия

        1.           

МОСОБ «Галактика»

11.00

8-11 кл.

Спортивный праздник «Раковская лыжня – 2019»

        2.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

10.00

 

 

 

12.00

 

 

14.00

 

1-4 кл.

 

 

5-11 кл.

 

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Спасатели глазами детей», конкурс рисунков

 

«Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все», зимний спортивный праздник

 

«Знатоки правил безопасности», квест-игра

 

«Профессия - спасатель», круглый стол

 

        3.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

 

 

18.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

3-8 кл.

 

 

8-11 кл.

«Жалобная книга природы», поле чудес

 

«Моя семья», развлекательная программа

 

«Зимние забавы», развлечения на свежем воздухе

 

«Берегите Землю», вечер отдыха

 

        4.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

  1. 00

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

 

«Весела гуляем – зіму вітаем», подвижные игры на свежем воздухе

 

«Что? Где? Когда?», конкурс интеллектуалов

 

        5.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

11.00

 

 

11.00

 

 

12.00

 

6-8 кл.

 

1-4 кл.

 

 

5-9 кл.

 

 

5-9 кл.

«Ценности жизни», круглый стол

 

«Веселые снежки», развлекательная программа

 

«Не шути с огнем», профилактический час

 

Лыжные гонки

 

        6.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-6 кл.

 

 

7-11 кл.

 

 

8-11 кл

 

«Ух ты, Зимушка-зима», подвижные игры на свежем воздухе

 

«Разгони мороз», зимние конкурсы-эстафеты

 

«Я и мои права», интеллектуальная игра

 

        7.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

10.00

 

 

 

10.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

5-7 кл.

 

 

 

8-11 кл.

 

 

5-11 кл.

«Мир профессий», игра-викторина

 

«Какую профессию можно выбрать», знакомство с профессиями региона

 

«Выбор профессии – мое будущее», круглый стол

 

«Стартуем вместе!», лыжные гонки

 

        8.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

17.00

 

5-7 кл.

 

 

2-4 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Большие гонки», зимние состязания

 

«Ледяная сказка», конкурс снежных скульптур

 

«Давайте экономить вместе», круглый стол

 

        9.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

10.50

 

 

12.55

7-9 кл.

 

 

1-5 кл..

 

 

6-9 кл.

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

 

«Праздник здоровья», конкурсная программа

 

«Снежный поединок», игровая программа

 

    10.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

4-6 кл.

«Пионерский КВИЗ», интеллектуально-развлекательная игра

 


  

  

  

  


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

12 января 2019 года

День здоровья

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

7-9 кл.

Районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся учреждений общего среднего образования;

квест «Зимние забавы»

        2.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

12.00

 

 

14.00

1-4 кл.

 

 

5-6 кл.

 

 

9-11 кл.

«Эх, Зимушка-зима», подвижные игры на свежем воздухе

 

«Сказочный снеговик», зимние забавы

 

«Формула здоровья», лыжные гонки

 

        3.           

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

11.00

 

 

11.00

3-6 кл.

 

 

7-11 кл.

«Зимние чудеса», конкурс рисунков на снегу

 

Лыжные гонки

        4.         

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

 

 

11.00

 

 

15.00

2-5 кл.

 

 

6-11 кл.

 

 

9-11 кл.

«И чуден быстрых санок бег»,

катание на салазках

 

«Веселые старты», катание на коньках

 

«Зимние старты», лыжные гонки

 

        5.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.30

 

 

12.00

 

 

12.30

1-4 кл.

 

 

5-9 кл.

 

 

4-7 кл.

 

«Зимняя сказка», конкурс снежных скульптур

 

«Снежный снайпер»,   спортивно-развлекательная игра

 

«Эх, прокачусь…», эстафеты на санках

 

        6.           

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

 

11.00

 

1-4 кл.

 

 

 

5-11 кл.

 

«Вітай, раздолле белае!», подвижные игры на свежем воздухе

 

«Мы любим дни морозные, катка упругий лед», катание на лыжах и коньках

 

        7.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад   – средняя школа»

10.00

 

11.00

 

16.00

1-4 кл.

 

5-8 кл.

 

9,11 кл.

 

«Веселые горки», зимние забавы

 

«Лыжи – наши друзья», состязания

 

«Серебряные коньки», ледовые забавы

        8.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.00

 

12.00

13.00

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

9-10 кл.

«Зимние забавы», спортивный праздник

 

Лыжные гонки

        9.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

11.00

 

 

 

2-4 кл.

 

 

5-9 кл.

«Звонкий санок бег», зимние забавы

Лыжная эстафета

    10.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

5-11 кл.

 

 

1-4 кл.

 

 

5-11 кл.

«Чудеса из снега», скульптурный вернисаж

 

«Забавы матушки Зимы», игровая программа

 

«Юный снайпер», снежные забавы

    11.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

14.00

 

 

15.00

1-4 кл.

 

5-8 кл.

 

 

9-11 кл.

«Веселые старты», зимние забавы

 

«Лыжная стрела», спортивный марафон

 

Лыжные гонки

    12.           

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11.00

 

 

12.00

 

14.30

2-4 кл.

 

 

5-9 кл.

 

8-11 кл.

 

«Зимние забавы», подвижные игры на свежем воздухе

 

«Все на лыжню!», час здоровья

 

«Хоккей для всех!», встреча на катке

    13.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад   – средняя школа»

12.00

 

 

13.00

3-6 кл.

 

 

7-9 кл.

 

«Зимний турнир», конкурсная программа

 

«Снежная карусель», конкурсная программа

    14.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад   – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

1-8 кл.

 

 

9-11 кл.

«Зимние   забавы», конкурсная программа

 

«Все на старт!», лыжная эстафета

    15.           

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

12.00

 

 

16.00

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

 

 

9-11 кл.

«Добрый день, Зимушка», спортивный праздник

 

«Зима олимпийская», спортивные состязания

 

Лыжные гонки


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

8 декабря 2018 года

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

12.00

 

 

12.00

 

 

14.00

2-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Один в поле воин», шахматный турнир

 

«Быть волонтером – здорово!», беседа-размышление

 

«Люди доброй воли», устный журнал

 

        2.         

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

 

 

12.30

 

 

15.00

18.00

2-3 кл.

 

 

7 кл.

 

 

3-4 кл.

5-6 кл.

«Новогодняя мастерская»,

мастер-класс

 

«Все о вредных привычках», пирамида знаний

 

«Кожаный мяч», турнир по мини-футболу

 

        3.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Зоологические забеги», спортландия

 

«Здоровячок»,   спортивно-развлекательная игра

 

«В здоровом теле – здоровый дух»,

спортивный праздник

 

        4.           

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

 

11.00

 

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

 

 

9,11 кл.

Подвижные игры на свежем воздухе

 

«Стремительный мяч», турнир по волейболу

 

«Чудеса на Рождество», акция

        5.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

14.00

 

1-10 кл.

 

Праздничные мероприятия, посвященные 150-летию школы

 

 

        6.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

 

11.00

 

2-9 кл.

 

 

«В здоровом теле – здоровый дух», спортивный праздник

        7.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

10.00

 

 

16.00

18.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

5-7 кл.

8-11 кл.

 

«Милосердие – зеркало души», устный журнал

 

«Посели доброту в своем сердце», гостиная

 

Турнир по баскетболу

        8.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

 

17.00

2-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-10 кл.

«Олимпийские надежды», спортландия

 

«Сильнее.Выше.Быстрее», турнир по пионерболу

 

«Мяч над сеткой», состязания по волейболу

 

        9.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

12.00

7-9 кл.

 

 

5-6 кл.

 

 

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

 

«Наши зеленые друзья», экологический ринг

    10.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

5 кл.

«В гостях у затоков иностранных языков», интеллектуально-развлекательная программа

 


  

  

  


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

24 ноября 2018 года

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

 

10.00

 

 

10.00

 

 

11.00

5 кл.

 

 

8-9 кл.

 

 

10-11 кл.

«Посвящение в гимназисты»,

квест-игра

 

«Энергосбережение», устный журнал

 

«Все работы хороши – выбирай на вкус», защита мини-проектов

        2.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

12.00

 

14.00

 

2-4 кл.

 

 

5 кл.

 

8-11 кл.

 

«Моя малая родина», конкурс рисунков

 

«Семь чудес Беларуси», квест-игра

 

«Мои идеи для моего города», аукцион детей

        3.           

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

10.00

 

11.00

 

 

11.30

2-4 кл.

 

7-8 кл.

 

 

9-10 кл.

Турнир по шахматам

 

«Земля – наш дом», устный журнал

 

«Природа не прощает ошибок», круглый стол

        4.           

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11.00

 

12.30

 

14.00

1-4 кл.

 

9-11 кл.

 

7-8 кл.

«Права ребенка», практикум

 

«Права и совесть», круглый стол

 

Турнир по волейболу

        5.           

ГУО «Судниковская средняя школа»

11.00

 

12.00

5-9 кл.

 

1-4 кл.

«Сильное звено», викторина

 

«Добры дзень, бульба», познавательная игра

        6.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«С огнем не шути», конкурс рисунков

 

«Профессия – спасатель», игра по станциям

 

«Сделай свой выбор», круглый стол

 

 

        7.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.30

1-9, 11 кл.

 

 

«Бульбянф фэст у Дорах», конкурс-концерт

 

«У Бульбаша», ярмарка

        8.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.00

12.00

 

14.00

1-4 кл.

5-9 кл.

 

5-8 кл.

Турнир по баскетболу

 

«Друг в беде не бросит», игровой практикум

        9.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.00

 

12.00

8-11 кл.

 

3-4 кл.

 

Турнир по волейболу

 

«Пионерская мозаика», интеллектуальная игра

    10.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

12.00

 

16.00

1-4 кл.

 

 

8-11 кл.

 

5-7 кл.

«Я имею право на …», конкурсная программа

 

«Умей сказать «Нет», тренинг

 

Турнир по волейболу

    11.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

11.00

2-9 кл.

«Мастерская Деда Мороза», КТД

    12.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

 

10.00

 

15.00

 

2-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Мои права и обязанности», практикум

 

«Знаем права, помним обязанности», викторина

 

Турнир по футболу

 

    13.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

15.00

7-9 кл..

 

 

3-5 кл.

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

 

«Командные соревнования», спортландия

    14.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

4 кл.

«Знатоки этикета», интеллектуально-конкурсная игра


  

  

  


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

17 ноября 2018 года 

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

10.00

 

 

12.00

 

 

12.00

2-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Музыка нас связала», праздничный концерт

 

«Я здоровьем дорожу, я здоровье сберегу», спортивный праздник

 

«Вторая жизнь ненужных предметов», экологическая эстафета

        2.         

ГУО «Гимназия № 1

г. Воложина»

10.00

 

 

12.30

 

 

 

15.00

18.00

2 кл.

 

 

6 кл.

 

 

 

5-7 кл.

8-11 кл.

«Спешите делать добро», игра-путешествие

 

«Как я отношусь к другим», заседание детско-родительского клуба

 

«Оранжевый мяч», турнир по баскетболу

        3.           

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

10.00

 

 

10.00

 

 

17.00

3-8 кл.

 

 

6-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Ля самавара на імяніны», свята

(на базе Бобровичского КСЦ)

 

«Быть здоровым – здорово», спортивная эстафета

 

Осенний балл

        4.           

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11.00

 

 

12.00

 

19.00

1-2 кл.

 

 

5-7 кл.

 

8-11

«Что такое энергия и как ее беречь», интерактивная игра

 

«У нас Земля одна!», экогостиная

 

«Будь энергичным!», тематический танцевальный вечер

        5.           

ГУО «Судниковская средняя школа»

11.00

 

 

11.00

 

 

12.00

5-9 кл.

 

 

7-9 кл.

 

 

1-4 кл.

«Социальные сети – окно в мир или путь к одиночеству»

 

«Пополним ряды БРСМ», торжественная линейка

 

«Дорожная азбука», игра

        6.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

11.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

 

«Семья рабочих – это звучит гордо!», шоу-конкурс

 

«Разнообразный мир профессий», познавательная игра

 

«Можно ли быть свободным без ответственности», дискуссия

        7.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

11.00

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

«Новая жизнь старых вещей»,

творческая мастерская

 

«Пионерские старты», турнир по пионерболу

        8.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.00

12.00

 

14.00

1-4 кл.

5-9 кл.

 

9-10 кл.

«Нас вызывает спортландия», игра

 

 

«Моя мечта, мое любимое дело, моя профессия», диспут

        9.           

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

12.00

 

 

12.00

5-7 кл.

 

 

5-11 кл.

«Чтоб в стране богатой жить – берегошей надо быть», КТД

 

«Обелиск», акция

    10.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

 

 

 

 

 

12.00

1-6 кл.

 

 

 

 

 

 

 

7-9 кл.

 

«Путешествие в страну Правландию», квест,

«История о важном Борадаче и других», театрализованное представление (совместное мероприятие с учащимися гимназии)

программа «Перекресток» (занятие 3 «Чувства)

    11.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.00

 

 

10.00

 

 

11.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Семья вместе – душа на месте», игровая программа

 

«Семья – ценность жизни», рассказ-эстафета

 

«Я знаю русский язык»,

говорун-игра

    12.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

11.00

17.00

2-4 кл.

5-7 кл.

8-10 кл.

«Встречайте нас – это наш класс!», конкурсная программа

    13.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

12.00

7-9 кл.

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

    14.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

8-9 кл.

«Пионерский КВИЗ», интеллектуально-развлекательная игра


  

Пионерская игра ''Шаг за шагом''                     Пионерская игра ''Шаг за шагом''                        для 5 классов в гимназии                                 для учащихся 5 классов

  

Прием в пионеры в Раковской СШ                    Спортивный час в Раковской СШ

  

Турнир по волейболу в Раковской СШ              Час здоровья в СШ№2 г.Воложина


План

воспитательной работы на осенних каникулах

с 29 октября по 07 ноября 2018 года

п/п

Мероприятия

Категория участников

Срок проведения

Место проведения

Гражданско-патриотическое воспитание

  1.  

Экскурсии:

  • по памятным местам города, района
  • по местам боевой славы

1-11 классы

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

Оказание помощи ветеранам войны и труда «Осенний марафон добрых дел»

1-11 классы

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

Акция «Чистота»

1-11 классы

29.10.2018

учреждения образования

  1.  

Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

1-11 классы

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

Торжественный прием в члены ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

1-9 классы

29.10.2018

11.00

Судниковская СШ

  1.  

Экскурсия в г. Минск с посещением музея Великовы Отечественной войны

5-9 классы

30.10.2018

10.00

Судниковская СШ,

Ивенецкая СШ

  1.  

Экскурсия в музей традиционной культуры г.п.Ивенц

1-5 классы

31.10.2018

11.00

Судниковская СШ

  1.  

Экскурсия в г. Минск с посещением парка чудес «Эврикум»

5А класс

30.10.2018

10.00

Ивенецкая СШ

  1.  

«Ивенец в годы Великой Отечественной войны», пешая экскурсия

5Б класс

30.10.2018

11.00

Ивенецкая СШ

  1.  

Экскурсия в музей-усадьбу «Дзержиново»

7-8 классы

31.10.2018

10.00

Ивенецкая СШ

  1.  

Экскурсия в г. Минск с посещением музея Я.Купалы, театра оперы и балета

6 классы

01.11.2018

10.00

Ивенецкая СШ

  1.  

Экскурсия в г. Минск с посещением площади Герба и Флага Республики Беларусь, театра юного зрителя

5 классы

02.11.2018

17.00

Ивенецкая СШ

  1.  

Экскурсия в Несвиж

5-9 классы

06.11.2018

Першайский УПК

  1.  

«Памятные места Воложина», экскурсия

9 классы

29.10.2018

11.00

Средняя школа № 2 г. Воложина

  1.  

Экскурсия в г. Молодечно

7 классы

30.10.2018

14.00

Средняя школа № 2 г. Воложина

  1.  

Обзорная экскурсия по

г. Минску

6 классы

01.11.2018

9.00

Средняя школа № 2 г. Воложина

  1.  

Экскурсия по маршруту Воложин – Раков – Ивенец - Воложин

10 классы

06.11.2018

10.00

Средняя школа № 2 г. Воложина

  1.  

«Пачатак усяму – зямля бацькоў», краеведческое путешествие в д.Подберезь

8-11 классы

30.10.2018

11.00

Городьковский УПК

  1.  

«Славный город Воложин», экскурсия

5-11 классы

01.11.2018

10.00

Городьковский УПК

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

  1.  

Спортландия «На старт! Внимание! Марш!»

1-11 классы

29.10-06.11.18

учреждения образования

  1.  

Посещение бассейна ФОКа г. Воложина

3-11 классы

по отдельному графику

учреждения образования

  1.  

День открытых дверей в ФОКе г. Воложина  

5-11 классы

30.10.2018, 03.11.2018, 11.00

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису (юноши и девушки 2005-2007 г.р.)

6-8 классы

29.10.2018

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Первенство по плаванию (мальчики и девочки 10-11 лет)

5-6 классы

29.10.2018

16.00

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису (мальчики и девочки 2010-2011 г.р.)

3-4 классы

30.10.2018

10.00

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Подвижные игры в воде

1-2 классы

30.10.2018

17.30

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Первенство ДЮСШ по ОФП среди учащихся отделения по легкой атлетике

 

31.10.2018

12.00

ДЮСШ Воложинского района на базе Ивенецкой СШ

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу среди юношей 9-10, 11-12 лет

5-7 классы

 

01.11.2018

11.20

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу среди девочек  

5-7 классы

01.11.2018

14.00

ДЮСШ Воложинского района

  1.  

«Посвящение   дзюдоисты», спортивный праздник

6-9 классы

04.11.2018

ДЮСШ Воложинского района

г.п.Ивенец (спортивны йзал костела)

  1.  

«Движение - это жизнь», веселые старты

6-7 классы

06.11.2018

15.00

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«Золотая ладья», шахматный турнир

5-9 классы

30.10.2018

10.00

Ивенецкий ЦТДиМ на базе Сивицкого УПК

  1.  

Экскурсия по спортивным объектам г.Минска

5-8 классы

30.10.2018

9.00

Ивенецкий ЦТДиМ

  1.  

Первенство школы по шахматам

 

30.10.2018

11.00

Саковщинский УПК

  1.  

«Белая ладья», турнир по шахматам совместно с Вишневским УПК

5-11 классы

31.10.2018

Городьковский УПК

Культурно-массовая работа

  1.  

Кинолекторий

1-7 классы

 

Оздоровительные лагеря

  1.  

«Ура! Каникулы», развлекательная программа

3-5 классы

29.10.2018

14.00

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«Пьеса «История о главном, Бородаче и других», квест-игра

6-8 классы

31.10.2018

10.30

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«Секреты здоровья», познавательно-развлекательная программа

2-4 классы

31.10.2018

10.00

ЦТДиМ Воложинского района на базе СШ №2

  1.  

«Дорогами малой родины», экскурсия

 

31.10.2018

15.00

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«Незнайка на луне», конкурсно-игровая программа

3-5 классы

01.11.2018

10.00

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«Исторический и современный Воложин», экскурсия

 

02.11.2018

11.00

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

Заседание клуба «Общение»

8-11 классы

03.11.2018

11.30

ЦТДиМ Воложинского района

  1.  

«К танцу – через игру», развлекательное мероприятие

5-6 классы

05.11.2018

10.00

ЦТДиМ Воложинского района

Профориентационная работа

  1.  

Экскурсии на предприятия района

3-11 классы

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

День открытых дверей на базе Воложинского СХПЛ

9 классы

03.11.2018

11.00

учреждения образования

  1.  

Экскурсия на железнодорожную станцию «Воложин»

1-4 классы

30.10.2018

Городьковский УПК

  1.  

Профориентационные игры и упражнения

2-11 классы

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

«Осенние фантазии», мастер-классы по лепке из глины

6-8 классы

03.11.2018

15.00

Ивенецкий ЦТДиМ

  1.  

«Модный аксессуар», мастер-класс

3-5 классы

30.10.2018

13.00

ЦТДиМ

Воложинского района

  1.  

«Художественная роспись», мастер-класс по изобразительному искусству

3-5 классы

02.11.2018

12.00

ЦТДиМ

Воложинского района

  1.  

«Совушка», мастер-класс по конструированию из картона

3-5 классы

03.11.2018

13.00

ЦТДиМ

Воложинского района

  1.  

«Осенний урожай», мастер-класс по аппликации

3-4 классы

06.11.2018

ЦТДиМ

Воложинского района

  1.  

Участие в областном этапе республиканского выставки-конкурса «Калядная зорка»

01.11.2018

Ивенецкий ЦТДиМ,     ЦТДиМ Воложинского района

День профилактики

  1.  

«Наша безопасная среда», профилактический час

1-11 классы

31.10.2018

учреждения образования

  1.  

«Стань заметным пешеходом», акция

1-11 классы

01.11.2018

учреждения образования

Социально-педагогическая и психологическая служба

  1.  

Работа специалистов службы СППС

Педагоги

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

Рейд «Семья без насилия»

Педагоги

29.10-07.11.18

учреждения образования

  1.  

Работа учительско-родительского патруля

Педагоги, родители

03.11. 2018,

07.11.2018

учреждения образования

  1.  

Рейд «Семья»

Педагоги

29.10-07.11.18

учреждения образования

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

1-7 классы

По отдельному плану

учреждения образования

Второй этап республиканской олимпиады по ученым предметам

8-11 классы

30.10-04.11.18

Гимназия №1

г. Воложина

VIII районный конкурс исследовательского характера «Юный исследователь»

8-11 классы

06.11.2018

Гимназия №1

г. Воложина

Работа школьных библиотек

1-11 классы

Согласно расписанию

учреждения образования

Работа спортивных залов

1-11 классы

Согласно расписанию

учреждения образования

Работа компьютерных классов

1-11 классы

Согласно расписанию

учреждения образования

Работа объединений по интересам

1-11 классы

Согласно графика

учреждения образования

Взаимодействие с учреждениями социокультурной сферы

  1.  

Экспозиция «Природа и экология»

7-11 классы

29.10-07.11.18

Районный

краеведческий музей

  1.  

«Переливы глиняных мелодий», персональная выставка скульптора В. Колесинского

7-10 классы

29.10-07.11.18

Районный

краеведческий музей

  1.  

«Мотивы белорусской хаты», выставка

 

29.10-07.11.18

Районный

краеведческий музей

  1.  

«Родной земли многоголосье», виртуальное путешествие по знаменитым местам Воложинщины (презентация)

 

29.10-07.11.18

Районный

краеведческий музей

  1.  

«Крылатый мир Налибокской пущи», музейный урок-презентация

 

29.10-07.11.18

Районный

краеведческий музей

  1.  

«Веселые истории про зверят», литературная экспозиция

 

2-5 классы

01.11.2018

Воложинская детская библиотека

  1.  

«Большие и маленькие таинства природы»,   выставка-путешествие

1-5 классы

03.11.2018

Воложинская детская библиотека

  1.  

«Интересные приключения в стране «Чтение», игра-викторина

1-5 классы

05.11.2018

Воложинская детская библиотека

  1.  

«Ходят сказки по земле», эрудит-лото

1-5 классы

06.11.2018

Воложинская детская библиотека

  1.  

Посещение учреждений социокультурной сферы (школы искусств, сельские библиотеки) по территориальному принципу

 

По отдельному плану

учреждения образования

Работа педагогов

  1.  

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Учителя-предметники, члены жюри

30.10-03.11.18

Гимназия №1

г. Воложина

  1.  

Работа в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей

 

29.10.2018-03.11.2018

учреждения образования

  1.  

Работа с классом

 

29.10-07.11.18

учреждения образования


УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления

по образованию, спорту и туризму

Воложинского райисполкома

подпись         Т.Н.Крикало

18.10.2018

        

Районный план

мероприятий управления по образованию, спорту и туризму

Воложинского райисполкома, приуроченных

к празднованию 100-летия ВЛКСМ 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

         1.         

Оформление тематической выставки «По страницах истории ВЛКСМ» в библиотеке

Учреждения образования

         2.         

Оформление стендов «Комсомол и его историческое значение»

Учреждения образования

         3.         

Размещение информации на сайтах

Управление по образованию, спорту и туризму, учреждения образования

         4.         

Проведение общешкольных линеек

 

Учреждения образования

         5.         

Классные часы «История создания комсомола», ВЛКСМ – БРСМ: сохраняя традиции»

Учреждения образования

         6.         

Информационный час «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…»

Учреждения образования

         7.         

Конкурс рисунков «С праздником, комсомол!»

Учреждения образования

         8.         

Акция «Сохраним память на века», наведение порядка на территории памятников

Учреждения образования

         9.         

«Их комсомольская юность», встречи с ветеранами комсомольского движения, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда

 

Учреждения образования

       10.       

Просмотр и обсуждение кинофильмов «Молодая гвардия», «Девочка из города» и др.

Учреждения образования

       11.       

Торжественный прием в ряды ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

Учреждения образования

       12.       

Участие в районном празднике, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Торжественный прием в ряды ОО «БРСМ»

Управление по образованию, спорту и туризму, учреждения образования

       13.       

Районный фотоконкурс «История страны – история комсомола»

Учреждения образования

       14.       

Освещение хода реализации мероприятий на сайтах

Учреждения образования

 


Информация

о проведении мероприятий шестого школьного дня

в учреждениях образования Воложинского района

27 октября 2018 года 

№ п/п

Учреждения образования

Время

проведения

Категория

учащихся

Мероприятия

        1.           

ГУО «Минский областной институт развития образования», г. Минск

 

8-11 кл.

Участие команды района в заключительном туре третьего этапа конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области

        2.           

ГУО «Гимназия №1

г. Воложина»

10.00

 

10.00

 

 

 

10.00

 

4-7 кл.

 

1 кл.

 

 

 

10-11 кл.

 

«Лазертаг», игра

 

«Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики», праздник посвящения в ученики

 

«Права и обязанности учащегося», беседа-размышление

        3.           

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

10.00

 

 

11.00

 

 

11.00

2-4 кл.

 

 

6-7 кл.

 

 

8-9 кл.

«Права детей», сказочная викторина

 

«Мы живем по закону», деловая игра

 

«Выше, сильнее, быстрее», спортивное состязание

        4.           

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11.00

 

 

12.00

 

12.00

 

 

19.00

2-4 кл.

 

 

5-6 кл.

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Безопасные осенние каникулы», интерактивная игра

 

Турнир по пионерболу

 

«Каникулы без происшествий», викторина

 

«Забавы детские, ответственность взрослая», танцевальный вечер

        5.           

ГУО «Судниковская средняя школа»

11.00

 

12.00

5-9 кл.

 

1-4 кл.

«Подросток и право», викторина

 

«Цветной мир детства», конкурс рисунков

        6.           

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

 

10.00

 

 

11.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Что? Где? Когда», игра-викторина

 

«Сокровища родного языка», конкурс эрудитов

 

«СМИ в нашей жизни», дискуссия

        7.           

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-9 кл.

 

9,11 кл.

«Октябрята – веселые ребята», эстафета

 

«Будь готов!», игра по станциям

 

Просмотр и обсуждение кинофильма «Молодая гвардия»

        8.           

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

10.00

 

 

12.00

1-4 кл.

 

 

5-8 кл.

«Мы - патриоты», игра-путешествие

 

«Моя Беларусь», турнир знатоков

        9.           

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

11.00

12.00

 

13.00

1-4 кл.

5-9 кл.

 

9-10 кл.

Чемпионат школы по настольному теннису

 

«Моя жизнь - мое богатство», интерактивная игра

    10.           

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад -средняя школа»

11.00

 

12.00

 

8-11 кл.

 

6-9 кл.

 

«Лидер в школе», круглый стол

 

«Я – это Я», интерактивное занятие

    11.           

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа»

13.00

3-9 кл.

Экскурсия в г. Минск с посещением Национальной библиотеки Республики Беларусь

    12.           

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад -средняя школа»

10.00

 

 

11.00

 

 

11.00

1-4 кл.

 

 

5-7 кл.

 

 

8-11 кл.

«Веселый перекресток», игра-практикум

 

«Когда дорога твой друг…», конкурс-состязание

 

«Знаешь ли ты Правила дорожного движения?», брейн-ринг

    13.          Й

ГУО «Раковская средняя школа»

10.00

 

16.00

18.00

 

1-11 кл.

 

8-11 кл.

 

 

8-11 кл.

«Дары осени», осенняя ярмарка

 

«Играем в футбол», спортивный час

 

«Ритмы осени», танцевальная программа

    14.           

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

12.00

 

 

15.00

7-9 кл.

 

 

3-5 кл.

«Первые шаги в шахматы», интеллектуальный час

 

«Команда быстрых», спортландия

    15.           

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

13.00

5 кл.

«Осенний вернисаж», конкурсно-танцевальная программа

    16.           

ГУО «Чеховщинская вспомогательная школа-интернат»

10.30

 

12.00

 

 

 

14.00

 

 

1-2 группы

Турнир по настольному теннису

 

Митинг, посвященный 100-летию ВЛКСМ у могилы неизвестных летчиков

 

«Склонности человека и профессиональная направленность», профориентационное занятие


   

Дары осени, воспитательное мероприятие в                 День мира в Першайском УПК

Чеховщинской школе-интернате

  

Путешествуем по Ракову                                           Турнир по шашкам в Першайском УПК

  

Экскурсия в Воложин                        Трудовой десант на могиле неизвестных летчиков

раковских школьников 


 

Конкурсно-развлекательная программа                        Мамина гостиная ''Расскажу о маме'' в

ко Дню матери в гимназии                                                                                      гимназии

 

Мероприятие в Яршевичском УПК                             "Поздравляем мам" Раковская СШ

  

Праздник осени Раковская СШ                                                    Спортландия Першайский УПК

  

Турнир по футбол для учащихся 3-4 классов                              Читаем с мамой о главном

в гимназии                                                                                             Першайский УПК

 

Читаем с мамой о главном Вишневский УПК                            Час здоровья в Першайском УПК


 

 

             

 

телефон горячей линии (801772) 68975, 55659, факс 55693, roo@volozhin.edu.by